+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2020 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На маршруте Санкт-Петербург – Воркута начал курсировать вагон-автомобилевоз

Холдинг «РЖД» расширяет маршрутную сеть пассажирских поездов, в состав которых включены специальные вагоны для перевозки транспортных средств.
С сентября возможность перевозки автомобиля или мотоцикла поездом появилась на маршруте Санкт-Петербург – Воркута. При наличии заявок специализированный вагон будет включаться в состав поезда № 77/78 Санкт-Петербург – Воркута формирования АО «ФПК» (дочернего общества ОАО «РЖД»).

Стоимость перевозки автомобиля или мотоцикла зависит от веса транспортного средства и даты поездки. При одновременном оформлении перевозки транспортного средства туда и обратно предоставляется скидка 15%. Оформить заявку можно в специализированных кассах, а также на сайте ОАО «РЖД».

Вагон-автомобилевоз может одновременно перевозить до 8 мотоциклов или 3–4 автомобиля в зависимости от их габарита. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

С появлением нового маршрута перевозка транспортных средств осуществляется по 13 направлениям. Узнать дополнительную информацию о вагонах-автомобилевозах можно на официальном сайте ОАО «РЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions