+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2021 16:21:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Кузбассе поезд насмерть сбил пенсионерку и 14-летнего подростка

Во вторник, 27 июля, около 4.00 в Новокузнецке поезд насмерть сбил пожилую женщину. Об этом сегодня сообщает управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
По данным управления, в районе перегона между станциями Островская и Водный женщина шла на незначительном расстоянии от железнодорожных путей спиной к поезду. Машинист подал предупредительные сигналы, затем применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм она скончалась до приезда скорой.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции устанавливают личность погибшей. На вид ей около 70 лет, седые волосы, среднего телосложения, рост 155–160 см. На момент гибели была одета в фиолетовые штаны, голубую футболку и темно-зеленый плащ, обута в черные туфли, при себе имела черную сумку.

Всех, кому что-либо известно о личности погибшей, сотрудники транспортной полиции просят обратиться в дежурную часть Новокузнецкого ЛО МВД России по телефону: +7 (3843) 78-34-14.

Кроме того, днем ранее на 3594-м км 9 пикета перегона станций Анжерская – Западная – Анжерская поезд сбил 14-летнего подростка.

По сообщению управления на транспорте МВД России по СФО, парень пересекал рельсы в не установленном для перехода месте. «В момент происшествия подросток стоял в железнодорожной колее второго главного пути и пережидал прохождение состава по первому пути со стороны вокзала ст. Анжерская. Школьник смотрел в сторону идущего поезда и не заметил другой грузовой состав, который следовал по его пути. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм подросток скончался на месте», – сообщили в управлении.

Транспортные полицейские Кузбасса напоминают гражданам о необходимости переходить железнодорожные пути только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Не допускается нахождение на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions