+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2021 16:06:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Кузбассе будут судить мастера участка, которая за взятку организовала ускоренную проверку годности запасных частей в депо

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела о совершении коммерческого подкупа в сфере железнодорожных перевозок. Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
По данным следствия, в ходе оперативно-разыскной проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Новокузнецкого линейного отделка (ЛО) МВД России установили, что мастер участка по неразрушающему контролю договорилась с представителем коммерческой организации, занимающейся поставками бывших в эксплуатации запасных частей грузовых железнодорожных вагонов, о проведении ускоренной проверки годности и ремонтопригодности запасных частей, поступающих в вагонное ремонтное депо.

Согласно этой договоренности, в марте прошлого года обвиняемая организовала ускоренную проверку годности запасных частей железнодорожных вагонов. За такую ускоренную проверку она получила денежное вознаграждение в размере 28 тыс. руб.

«Действия мастера участка были квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions