+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 11:05:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На крупных станциях БЖД внедрят автоматизированное рабочее место маневрового диспетчера

Белорусская железная дорога планирует усовершенствовать работу своих железнодорожных узлов и нескольких крупных станций. Для этого там хотят внедрить автоматизированное рабочее место маневрового диспетчера с использованием геоинформационных технологий.
Апробация технологического новшества уже прошла в этом году на ст. Степянка, которая относится к Минскому отделению БЖД. Проект показал, что благодаря такой системе диспетчерского контроля заметно улучшается организация работы маневровых тепловозов. Эффективность растет, энергетические и топливные ресурсы используются гораздо бережливее, а также отпадают многие вопросы по нормированию необходимого парка локомотивов, их загрузке и производительности. Ко всему прочему происходит автоматическая фиксация времени, когда маневровые операции стартовали и когда были окончены, какое расстояние прошел тепловоз и сколько вагонов было перемещено.

В пресс-службе БЖД подчеркнули, что внедрение системы следует ожидать в первую очередь на всех железнодорожных узлах. Не обойдет новшество и крупные станции, где ведутся маневровые работы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions