+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2020 13:42:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Дальневосточной магистрали ожидают в 2020 году роста перевозок рыбных консервов

Для их доставки разрешено использовать разные виды подвижного состава.
В декабре 2019 года вступил в силу Приказ Минтранса России "Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов". Он предусматривает изменения относительно транспортировки ряда продовольственных товаров, в том числе рыбных консервов.

«Производители рыбных консервов на Дальнем Востоке и раньше были готовы отправлять свою продукцию без потери качества в западные регионы страны в обычном типе подвижного состава, без поддержания специального температурного режима в вагоне. Новые правила дают отправителю право использовать под перевозку широкой номенклатуры продовольственной группы разные виды вагонов, в том числе универсальные контейнеры. Мы, зная о решении Минтранса, загодя провели встречи с местными отправителями продовольственных грузов, уведомили о предстоящих изменениях и получили позитивную реакцию», – сказали в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО).

К примеру, представители компании, входящей в состав ГК «Доброфлот», которая занимается реализацией рыбных консервов, отметили, что новые правила транспортировки однозначно позитивно отразятся на логистике их продукции. «Собственно, уже сейчас мы видим, что идет рост предъявления к перевозке таких продуктовых групп, как консервы, соки, пиво», – уточнили в ТЦФТО.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions