+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2021 09:26:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На «Бирже вагонов ©» RailCommerce проходят торги за вагоны одного из крупнейших собственников Пространства 1520

9 июня на электронной торговой площадке RailCommerce прошли вторые с начала месяца торги за лоты с вагонами компании АО "Қазтеміртранс".
Крупнейший оператор вагонов Казахстана АО "Қазтеміртранс" предлагает свои полувагоны под перевозку широкого ассортимента грузов через открытые торги на электронной площадке RailCommerce. Собственник выставил на площадку 1680 полувагонов под технический рейс с заданными условиями для любой компании 1520. Торги за подвижной состав проводились в рамках дух торговых сессий. Первая проводилась 4 июня, где в рамках одного часа было распродано порядка 1000 вагоноотправок. Подведение итогов торгов состоялось в этот же день. Вторая торговая сессия состоялась 9 июня. Структура лотов предполагала экспортные отправки направлением на станцию Достык (Эксп.), а также на станции принадлежности КЗХ, САЗ и РЖД. Таким образом, 252 лота размером от 1 до 70 полувагонов каждый затронули все главные направления грузовых железнодорожных перевозок Казахстана. Торги показали высокую конкуренцию, на один лот заявлялось до 18 грузовладельцев, среди которых путём открытых торгов определялся победитель посредством автоматического подведения итогов торгов.

Член совета директоров Биржи вагонов Сергей Сергеевич Горский прокомментировал прошедшие торги следующим образом: «Это закономерный результат, к которому мы шли длительное время. Мы последовательно движемся в сторону создания полноценной биржевой торговой площадки на рынке грузовых перевозок, неотъемлемыми атрибутами которой является присутствие главных игроков рынка 1520 и исполнительность сторон по взятым на себя по результатам торгов обязательствам. В рамках этой стратегии был проведен ряд обсуждений и доработок площадки с целью улучшения функциональных и организационных особенностей торгов. Мы также поняли, что ставка предоставления, на основании которой рассчитывается биржевой индекс RailEX - корректируется в течение месяца и приняли решение актуализировать индекс как минимум два раза в месяц. Мы будем и далее работать совместно с участниками торгов по усовершенствованию торговой системы как с технической, так и с юридической точки зрения».

По данным пресс-службы электронной площадки - «Биржа вагонов ©» RailCommerce работает на рынке грузовых железнодорожных перевозок с 2014 года. На начало июня 2021 года на площадке зарегистрировано свыше 2947 компаний (операторов и грузовладельцев) со всего пространства 1520, через площадку под перевозку заявлено свыше 300 тысяч вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions