+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2020 12:35:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Многие россияне хотели бы отправиться в путешествие по Транссибирской железной дороге из Москвы во Владивосток

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, по какому историческому железнодорожному маршруту они хотели бы отправиться в поездку. Оказалось, что такое путешествие привлекает только 16,6% опрошенных – остальные не любят ездить на поездах или не хотят проводить много времени в дороге.
Большинство из тех, кто желает совершить путешествие на поезде по историческому маршруту, выбрали бы поездку из Москвы во Владивосток по Транссибирской магистрали – этот вариант отметили 32% опрошенных. На втором месте по привлекательности маршруты «Восточного экспресса», по которым хотели бы проехать 24% путешественников. Также довольно много голосов (16%) отдано за поездку из Церматта в Санкт-Мориц через Альпы. Из Токио в Осаку, увидев Фудзияму, и из Осло в Берген по Фломской железной дороге хотели бы проехать 4% опрошенных путешественников. А еще 20% заявили, что интересных маршрутов так много, что выбрать слишком сложно. Например, некоторые хотели бы совершить поездки из Лондона в Эдинбург или между городами Силигури и Дарджилинг.

Туристы, ответившие, что их не интересует путешествие на поезде по историческому маршруту, объясняют это в основном тем, что в принципе не любят поезда (19,7%). Столько же человек считают, что в пути придется провести слишком много времени, хотя поездка по большинству живописных исторических маршрутов не превысит и нескольких часов. А 16,4% предпочитают передвигаться на автомобиле. 44,3% отметили другие причины, по которым не считают для себя возможным железнодорожное путешествие. Например, кто-то сообщил, что не может пока ездить на поездах по семейным обстоятельствам, но в будущем обязательно рассмотрит такой вариант отпуска.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нем приняли участие 1237 человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions