+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2018 14:21:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс и РЖД актуализируют параметры проекта транспортного перехода на Сахалин в 2018 году

Министерство транспорта РФ и РЖД подготовят актуализированные параметры проекта транспортного перехода между островом Сахалин и материком в течение 2018 года, сообщил журналистам замминистра транспорта Алан Лушников, передает ТАСС.

"Мы сейчас это обсуждаем вместе с РЖД. Если будет принято решение это (транспортный переход. – Прим. ред.) делать, то у нас есть возможность это сделать в течение 2018 года", – сказал он.

По словам замминистра, пока рано говорить о том, что есть полноценное технико-экономическое обоснование проекта. "Есть актуализированные предпроектные проработки. Стоимость сейчас называть не буду – она приведена в цены соответствующих лет, но точно мы сможем сказать, когда сделаем набор действий: выбор оптимальных проектных решений, трассы, определение ключевых параметров", – пояснил он.

В январе 2018 года министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по строительству транспортного перехода на Сахалин будет готово в январе и включит в себя все актуализированные данные, в том числе по финансам. При этом министр отметил, что, по его мнению, РЖД будет проблематично реализовать такой масштабный проект без поддержки из федерального бюджета.

Ранее М. Соколов говорил, что РЖД начнут проектирование транспортного перехода на Сахалин в 2018 году, а средства на это в размере 1 млрд руб. уже заложены в инвестиционную программу компании на этот год. Кроме того, по словам министра, дальнейшее соединение Сахалина с Японией обсуждается на различного политического уровня встречах, в том числе он планирует встретиться в начале года с профильным министром Японии.

Первый вице-президент РЖД Александр Мишарин говорил ТАСС, что транспортный переход на Сахалин по ТЭО предусмотрен как мост.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions