"Уникальность этой станции в том, что здесь сегодня железнодорожники, таможенники, пограничники и санитарные службы находятся в одном здании, что позволяет нам сокращать промежуточные стоянки на станциях Гусев, Черняховск, тем самым сокращая время хода нашего фирменного поезда "Янтарь" (из Калининграда в Москву и обратно)", – сказал журналистам на церемонии встречи поезда начальник Калининградской железной дороги (КЖД, входит в РЖД) Виктор Голомолзин, добавив, что время прохождения всех процедур для пассажирского состава на станции составляет 45 мин., а грузового – 2,5 ч, но в перспективе, если удастся реализовать проект досмотра пассажиров во время следования поездов из города Черняховска до станции Чернышевское, стоянка поезда на этой станции будет составлять 5 мин.
Станция была введена в эксплуатацию в августе 2016 года, но работала в режиме линейной станции. С 2 октября она начала работу в режиме международного пункта пропуска поездов.
Строительство станции началось в 2005 году. Объем инвестиций ОАО "РЖД" в строительство составил 1,9 млрд руб. Средства были направлены на укладку железнодорожных путей для приемки и отправки грузовых и пассажирских поездов, пассажирских платформ, создания инфраструктуры для приема и обслуживания составов в соответствии с регламентами пограничного и таможенного контроля.
Пропускная способность станции – 24 пары грузовых и 10 пассажирских поездов в сутки. В перспективе пропускная способность станции может быть увеличена на 30%, до 32 пар грузовых поездов в сутки, уточнили в пресс-службе КЖД.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 










