+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2021 15:03:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Между Курском и деревней Лукашевка Курчатовского района начнут ходить рельсовые автобусы

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что с 1 сентября между Курском и деревней Лукашевка Курчатовского района начнут ходить рельсовые автобусы РА-3. На маршрут выйдут два «Орлана» в двухвагонном исполнении. Ежедневно они будут совершать 10 рейсов.
«Наше сотрудничество с Курской областью проходит исключительно в конструктивном ключе. Мы видим, как руководство области заботится о людях, уделяет большое значение развитию современного транспорта. В этой связи приветствуем запуск самого комфортабельного рельсового автобуса «Орлан» из Курска в Лукашевку с 1 сентября. Не сомневаюсь, что жители области по достоинству оценят новый сервис, а проект положит начало новому этапу развития железных дорог в регионе», – сказал глава РЖД Олег Белозеров.

«Дополнительные пригородные поезда снизят интенсивность движения на автомобильных дорогах и обеспечат надежную транспортную доступность к домам и месту работы курян. Многие жители областного центра работают на крупных предприятиях, расположенных в районах, из-за чего мы наблюдаем маятниковую миграцию населения. В планах – продлить маршрут следования РА-3 до Льгова, а также запустить «Орланы» по маршруту Курск – Свобода – Поныри. Это потребует приобретения дополнительных составов РА-3», – отметил Р. Старовойт.

В свою очередь, О. Белозеров подчеркнул, что инвестиции в железную дорогу на территории области в 2021 году выросли в 2,5 раза – до 869,5 млн руб., в частности, около 80 млн руб. направлено на реконструкцию вокзала Курска. Стороны также обсудили возможные совместные проекты в рамках предстоящего в 2023 году 80-летия Курской битвы.

Кроме того, на встрече отмечены результаты работы Орловско-Курского региона Московской железной дороги. В I полугодии 94% от общей погрузки пришлось на Курскую область. За 7 месяцев 2021-го по Курскому региону перевезено 1,4 млн т зерна, что на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions