Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.
«Символично, что это происходит в преддверие встречи-совещания министров транспорта стран ШОС», – отметил Н. Асаул.
Напомним, завтра, 15 мая, в Уфе состоится встреча министров транспорта стран Шанхайской организации сотрудничества.
Ожидается приезд 17 делегаций во главе с министрами государств-членов ШОС: Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана. А также государств-наблюдателей в ШОС: Афганистана, Индии, Ирана, Монголии и Пакистана; партнеров по диалогу: Белоруссии, Турции, Шри-Ланки и руководителей региональных международных организаций и межгосударственных интеграционных объединений.
В рамках совещания спикеры обсудят вопросы формирования общей транспортной системы ШОС, вопросы создания благоприятных условий для международных автоперевозок. Также министры подискутируют на тему «Проект программы скоординированного развития автодорог государств-членов организации».
Маргарита Меньшакова


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



