+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 18:00:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Мэр Москвы попросил президента помочь достроить ЦКАД

На совещании Владимира Путина с руководителями регионов мэр Москвы Сергей Собянин озвучил проблему, из-за которой отодвигаются сроки сдачи национально важного объекта – решение системных вопросов, обсуждение которых не дает продвинуться в реализации проекта. 
«Распределение потоков на входе в город – это серьезная проблема. В Москве значительная часть потока идет транзитом и упирается в Московскую кольцевую [автодорогу]. МКАД просто не вмещает такое количество транспортных средств», – поделился мэр Москвы.

С. Собянин отметил, что строительство ЦКАД сопоставимо по значимости с практически реализованным проектом трассы М-11, которую запустили сегодня. Центральная кольцевая автодорога протянется на 500 км. Первый пусковой комплекс составит 330 км и обеспечит обход вокруг всей Москвы. Мэр подтвердил, что этот проект реализован уже на 2/3. «Но в последнее время его пуск все время сдвигается, и я боюсь, что это замедление даст движку еще дальше. Мне кажется, можно бы провести какое-то специальное совещание по этому поводу», – поделился С. Собянин. 

Он подчеркнул национальную значимость проекта: «Дорога на Казань тоже должна примыкать к этой кольцевой дороге. Без нее трасса будет работать всего на треть. Это важно для транзитного комплекса страны».

Отвечая на просьбу С. Собянина, В. Путин упомянул проблему выделения земли. По его мнению, именно проволочки и административные издержки задерживают вопрос с сооружением ЦКАД. «Остается много вопросов с тем, как трасса проходит, как будет идти строительство, этому необходимо уделить внимание. Мне кажется, этот проект увеличит эффективность дороги по экономику и машинопотоку в 1,5 раза», – пояснил С. Собянин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions