+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2019 16:12:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Медведев поддержал предложение РЖД о скидке 50% на проезд детей в летний период

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение главы РЖД Олега Белозерова о предоставлении скидки 50% на проезд детей в летний период. Об этом сообщает ТАСС.
"Растут пассажирские перевозки, очень приятный факт. В дальнем следовании – почти на 8%, в пригороде – более чем на 3%, – рассказал об итогах 2018 года О. Белозеров на встрече с Д. Медведевым. – Пассажиры пользуются современными цифровыми технологиями. Более 50% билетов в прошлом году продано в электронной форме. И обновили очень серьезно парк вагонов, более 1,3 тыс. вагонов благодаря тем решениям, которые были приняты правительством".

"Мы готовы к летним перевозкам, – продолжил О. Белозеров. – Хотим за лето перевезти более 38 млн пассажиров, из которых 2,5 млн – дети. Специально подготовлены отдельные специальные составы, сформированы. Но хотел бы попросить поддержать предложение компании – возможность предоставить скидку 50% с 1 июня по 31 августа для перевозки детей от 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах".

Глава правительства поддержал это предложение главы РЖД. "Мы же и в предыдущий период такие решения принимали, я имею в виду и на государственном, и на корпоративном уровне, – напомнил премьер-министр. – Я думаю, что эта практика хорошая, она себя зарекомендовала наилучшим образом, потому что наши граждане этой льготой активно пользуются, это помогает многим семьям с детьми снизить расходы на поездки для отдыха на юг или на другом направлении. Поэтому, я думаю, что можно было бы пойти на эту меру и в текущем году с учетом того, что финансовое состояние Российских железных дорог это позволяет сделать", – сказал Д. Медведев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions