+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2019 11:31:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ЛокоТех» с 2016 года увеличил коэффициент готовности к эксплуатации локомотивов на 1,5% до 0,903

Группа «ЛокоТех» увеличила коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ) локомотивов на 1,5%. По итогам 5 месяцев 2019 года основной показатель эффективности работы сервисной компании достиг уровня 0,903 против 0,89 в 2016 году. Об этом рассказал генеральный директор «ЛокоТех» Александр Маврин в ходе «Прямой линии» с сотрудниками заводов АО «Желдорреммаш» и сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис» со всей страны.
Спикерами «Прямой линии» выступили генеральный директор «ЛокоТех» Александр Маврин, заместители генерального директора по направлениям деятельности, председатель профсоюзных организаций «Желдорреммаш» и «ЛокоТех-Сервис», топ-менеджмент компании.

Во вступительном слове генеральный директор подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, поскольку они позволяют поддерживать открытый диалог между руководителями компании и сотрудниками, узнать, что волнует коллектив.

Также глава «ЛокоТех» отметил, что к уровню 2016 года на 38% снизилось количество событий, связанных с нарушением безопасности движения, на 16% стало меньше отказов технических средств 1,2 категории и на 5% - неплановых ремонтов локомотивов.

В 2019 году «ЛокоТех» планирует увеличить количество выпущенных из ремонта локомотивов на 41% к уровню 2016 года. Утвержденная программа ремонта со стороны РЖД на 2019 год составляет более 3,4 тыс. секций.

Руководители «ЛокоТех» рассказали о планах по совершенствованию условий труда на сети предприятий. Было отмечено, что инвестиционная программа на обновление мощностей локомотиворемонтных заводов в 2019 году составляет более 3 млрд рублей. На эти средства планируется поставка нового оборудования, ремонт и реконструкция санитарно-бытовых помещений и другие мероприятия.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Наталья Плетенецкая подвела итоги года персонала в «ЛокоТех» и рассказала об основных направлениях социальной политики в компании. Она анонсировала планы по заключению нового Коллективного договора для работников «Желдорреммаш» и «ЛокоТех-Сервис», поскольку существующие документы заканчивают свое действие 31 декабря 2019 года.

Кроме того, она сообщила, что в декабре 2019 года запланирована очередная индексация заработной платы работников предприятий. Ее сумма будет определена в ходе переговоров с профсоюзной организацией.

«Прямая линия» - традиционное мероприятие по поддержанию коммуникаций с коллективом Группы компаний «ЛокоТех». Руководители отвечают на все вопросы сотрудников в прямом эфире. На вопросы, которые не успели прокомментировать в онлайн-режиме, сотрудники получат индивидуальный ответ.

Всего в ходе нынешней «Прямой линии» руководители «ЛокоТех» ответили более чем на 100 вопросов, интересующих сотрудников. Традиционно, наибольший интерес

вызывали темы о стратегии развития предприятия, товарно-материальном обеспечении и о социальных гарантиях.

На этапе подготовки и проведения «Прямой линии» поступило свыше 350 вопросов от работников «ЛокоТех», в том числе около 150 вопросов непосредственно во время трансляции. Порядка 300 работников находилось непосредственно в зале проведения мероприятия, еще несколько тысяч наблюдали за «Прямой линией» на предприятиях по всей стране в режиме видео-конференции. Также была возможность не только слушать и смотреть трансляцию, но и задавать вопросы с помощью специального чата.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions