+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
00.00.0000
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Локомотивы на водородных топливных элемента появятся на Сахалине

ОАО «РЖД» планирует переход на поезда на водородных топливных элементах в Сахалинской области. О достигнутом соглашении сообщил в ходе совещания с Президентом России Владимиром Путиным глава холдинга Олег Белозеров.
Олег Белозеров также отметил, что в прошлом году поезда на Сахалине в большей части перешли на российский стандарт колеи. «Буквально до прошлого года мы ездили ещё по японской колее, а в прошлом году перешли на нашу российскую, и поставили наш уникальный новый российский подвижной состав», - рассказал Олег Белозеров. При этом он отметил, что было сразу же подписано соглашение переходе на опытные образцы подвижного состава на водородных топливных элементах. Ранее холдинг уже сообщал о планах использовать остров Сахалин как пилотный полигон для их запуска. О сроках перехода глава РЖД не упомянул.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту организации железнодорожного сообщения с применением поездов на водородных топливных элементах подписали в ходе V Восточного экономического форума гендиректор РЖД Олег Белозеров, врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, гендиректор ТМХ Кирилл Липа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions