+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 10:09:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Локальный дефицит полувагонов на фоне спроса со стороны угольщиков осложняют инфраструктурные ограничения на сети

В настоящее время операторы на сети наблюдают локальную нехватку полувагонов, которую обусловил высокий спрос со стороны угольщиков. Об этом РЖД-Партнеру сообщил начальник департамента по работе с предприятиями угольной и металлургической отрасли Первой грузовой компании (ПАО «ПГК») Александр Свешников.
Он отмечает, что ситуацию осложняют инфраструктурные ограничения на сети. Особенно остро это ощущается на Восточном полигоне и на подходах к большинству портов, где многие магистрали достигли предела пропускной способности.

По словам А. Свешникова, сегодня наблюдаются перебои с подачей вагонов под погрузку. «Помимо инфраструктурных ограничений, свой отпечаток накладывает нехватка магистральных локомотивов и маневровых тепловозов, а также локомотивных бригад и машинистов. Кроме того, есть важные участки инфраструктуры, которые, с одной стороны, важны для поддержания стабильных грузопотоков по сети, с другой стороны, требуют скорейшего ремонта», – комментирует он.

В числе мер по улучшению управления движением на сети РЖД А. Свешников называет своевременное развитие инфраструктуры, обеспечение необходимым количеством локомотивов и их бригад. «Вероятно, либерализация локомотивной тяги также могла бы способствовать улучшению управления движением», – резюмирует начальник департамента.

Подробнее о возникшем коллапсе на сети читайте в материале «Аукцион ФГК, высокая загрузка депо, рост стоимости ремонтов и энергетический кризис. Что стало причиной коллапса на сети?», а также в ближайшем выпуске журнала РЖД-Партнер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions