+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2021 18:00:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ленобласть планирует подать в Минстрой заявку на кредиты для инфраструктурных проектов в Кудрово, Мурино, Колтушах и на Ржевке

Правительство Ленинградской области готовит заявку на инфраструктурные кредиты, направит ее в Министерство строительства РФ до 1 октября, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, передает «Интерфакс».
«Короткая заявка» – на 8,7 млрд – состоит из двух проектов: строительство ТПУ «Кудрово» и обхода Мурино справа (продолжение Пискаревского проспекта)», – говорится в сообщении.

В расширенную заявку добавлен проект реконструкции Колтушского шоссе по территории Колтушей и строительство сетей для нового микрорайона компании «ЛСР» на Ржевке.

Ранее сообщалось. что станция метро «Кудрово» может появиться в Ленинградской области в 2025 году. Строительство ТПУ на границе Петербурга и области оценивается в 7 млрд руб. В соответствии с проектом ТПУ будет располагаться на площади более 52 га на границе Кудрово и Свердловского городского поселения, примыкая к автодороге М-18 «Кола» и гипермаркету «Мега-Икеа». Узел будет включать вестибюль станции метрополитена, остановочный пункт для маршрутного транспорта, парковку маршрутного транспорта, автобусный вокзал на 400 пассажиров с 15 перронами прибытия и отправления, коммерческие помещения, перехватывающую парковку автомобильного транспорта на 2,2 тыс. машино-мест, три открытых автостоянки общей вместимостью 340 машино-мест.

Обход Мурино справа – агломерационный проект Ленинградской области и Санкт-Петербурга: новая дорога протяженностью около 8 км возьмет на себя большую часть трафика загруженного Токсовского шоссе, выведя транзитный транспорт из жилых кварталов. Проект территориально и документально разделен на две части рекой Охта: 850 м должны быть запроектированы и построены на территории Санкт-Петербурга, а около 7 км пройдет по территории области. Ранее Ленинградской областью был утвержден проект планировки территории под размещение объекта.

Группа ЛСР приобрела участок площадью 175 га на территории бывшего аэропорта Ржевка в поселке Ковалево Всеволожского района Ленобласти в 2014 году. Осенью 2015-го градсовет Ленинградской области принял проект планировки данной территории. Он предполагает строительство нескольких жилых кварталов, состоящих из домов высотой 9–16 этажей, рассчитанных на проживание 33 тыс. человек общей площадью 1,6 млн кв. м (из них 1 млн кв. м жилой). Также в рамках реализации проекта застройщик построит всю социальную инфраструктуру. Сроки реализации проекта пока не называются.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions