Руководители компаний договорились о создании рабочей группы, которая будет координировать совместные планы, графики и т. д.
Как сообщил ИА «РЖД-Партнер.ру» специалист по связям с общественностью Latvijas dzelzceļs Марис Озолс, стороны в течение трех месяцев планируют обсудить план предполагаемых этапов работы над проектом. В то же время подчеркивается, что она начнется не ранее 2015–2020 гг., ввиду того, что пока остаются открытыми вопросы относительно схемы финансирования, а также софинансирования со стороны одного из фондов Евросоюза.
«Для нас реализация проекта не ограничивается только электрификацией линии Полоцк – Даугавпилс, где нам со своей стороны предстоит электрифицировать порядка 60 км пути, – сообщил М. Озолс. – Нам необходимо связать с белорусской линией весь латвийский коридор Восток – Запад».
Наталия Вострухова-Дон
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








