+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.09.2022 09:19:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

PTC Operator в августе 2022 года перевез рекордное количество дизтоплива

Крупный казахстанский оператор подвижного состава PTC Operator увеличивает объёмы перевозки светлых нефтепродуктов с отечественных НПЗ. В августе 2022 года перевезено рекордное количество дизтоплива - 486 011 тонн
Среднемесячные отгрузки дизтоплива PTC Operator на внутренний рынок в прошлом году в среднем составляли 396 529, а в этом году этот показатель составил 434 006 тонн дизельного топлива. В августе 2022 года компанией отгружен рекордный объем - 486 011 тонн дизельного топлива.

По данным PTC Operator только его силами в настоящий момент на внутренних маршрутах задействовано 10 000 вагонов-цистерн.

Всего в управлении PTC Holding (материнская компания PTC Operator) находится 12 027 вагоновцистерн. Компания ежегодно инвестирует в приобретение новых цистерн. При этом не только обеспечивается необходимое количество вагонов, но и их работоспособность. За 2019-22 годы PTC Holding вложила более 14,5 млрд тенге в ремонт парка. Компания несет серьезные расходы, чтобы парк цистерн, который призван обеспечивать перевозки внутри страны, находился в постоянно хорошем состоянии. Все ремонты вагонов-цистерн производятся исключительно на отечественных вагоноремонтных заводах.

В течение последних 3-х лет PTC Holding инвестирует и в развитие транзитных контейнерных перевозок. В целях увеличения пропускной и перерабатывающей способностей между Казахстаном и Китаем на станции Достык реализованы проекты стоимостью 23,5 млрд тенге по строительству 2-х очередей многофункционального перевалочного Достык Транстерминала, мощностью 360 тыс. контейнеров (в 20-тифутовом эквиваленте) в год, а также железнодорожной инфраструктуры протяженностью 13 км. Уникальный терминал позволяет осуществлять обработку контейнерных поездов по «сквозной» технологии. Приемоотправочные пути находятся там вне магистрального пути АО «НК «КТЖ», соединяясь с ним через новый разъезд.

Железнодорожная инфраструктура включает в себя новую станцию, которая будет передана в собственность АО «НК «КТЖ», и путевое развитие, снижающее нагрузку на инфраструктуру станции Достык, что в результате позволяет увеличить объем транзитных контейнерных перевозок. Для увеличения скорости грузового движения при перевалке контейнеров PTC Holding приобретены 4 маневровых локомотива и 600 80-ти футовых фитинговых платформ и используются в приграничной зоне для целей увеличения объемов, надежности и стабильности транзитных перевозок.

АО «НК «КТЖ» - надёжный партнёр PTC Holding в реализации всех планов. Данное сотрудничество - положительный пример эффективного частного инвестирования для решения государственных задач.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions