+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2020 16:05:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Концепцию Rail Baltica от Каунаса до границы с Польшей разработают за 1,7 млн евро

Компании Sweco Lietuva и DB Engineering & Consulting за 2 года подготовят евроконцепцию участка железной дороги европейской колеи Rail Baltica от Каунаса до границы с Польшей за €1,66 млн, передают литовские СМИ новости агентств Leta и BNS.
Министерство транспорта и предприятие Lietuvos gelezinkeliu infrastruktura подписали договор, по которому будет установлена оптимальная трасса модернизации железнодорожной линии Rail Baltica от госграницы Польши и Литвы до Еси, предусмотрены необходимые для развития инженерной инфраструктуры транспортных коммуникаций территории и созданы условия для развития этой инфраструктуры, сообщили Литовские железные дороги (Lietuvos gelezinkeliai).

«При поддержке Еврокомиссии, после принятия Литвой, Латвией и Эстонией решения о новых параметрах железной дороги, в соответствии с которыми пассажирские поезда будут ходить со скоростью до 249 км/ч, возникла потребность для модернизации этой линии", – сказал гендиректор LTG Infra Каролис Санковскис. По его словам, в условиях проведения работ по развитию построенная железная дорога будет по-прежнему эксплуатироваться, а впоследствии ее можно будет использовать и для регионального пассажирского сообщения и грузоперевозок. Сейчас по действующей трассе Rail Baltica регулярно курсируют пассажирские поезда от Каунаса до Белостока. Линия используется и для перевозок различных грузов, военной техники. Общая протяженность железной дороги Rail Baltica по трем государствам составляет 870 км: по Литве – 392 км, по Латвии – 265 км, по Эстонии – 213 км. Европейская железная дорога в Литве проходит из Польши через Каунас и Паневежис, в Латвии – через Ригу, в Эстонии – через Пярну и Таллин. Завершить строительство планируется до 2026 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions