+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2021 10:16:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Контейнерные поезда поехали из Сибири: ПГК предоставила фитинговые платформы экспедиторам

Первая грузовая компания (ПГК) совместно с транспортно-экспедиционными компаниями Красноярского края приступила к отправкам контейнерных поездов, обеспечивающих международные транзитные перевозки. Оператор предоставил партнерам парк новых 80-футовых фитинговых платформ для формирования составов.
Первая отправка состоялась в апреле. Специалисты ПГК направили платформы в Казахстан для погрузки порожних контейнеров. После чего поезд из 31 фитинговой платформы вернулся в Красноярск, где его загрузили пиломатериалами и отправили через Монголию в Китай. Из Китая состав с импортными товарами следует в адрес грузополучателей на Свердловскую железную дорогу. Затем отправится обратно через погранпереход Наушки в Бурятии под погрузку новой партии импортного груза.

«Запуск курсирования контейнерных поездов – это важный шаг для ПГК в работе с экспедиторами. Специалисты компании сопровождали данную перевозку на каждом этапе от приемки новых платформ с вагоностроительного завода до организации технического рейса. Даже один подобный кольцевой маршрут объединяет интересы многих клиентов, а логистическая схема выгодна всем участникам процесса грузоперевозок. Прежде всего это касается ценовых условий и времени транспортировки груза, поскольку позволяет минимизировать порожний пробег. К тому же, такие перевозки помогают максимально задействовать возможности 80-футовых платформ. Мы признательны за полезный совместный опыт партнерам-экспедиторам, готовы продолжать работу в этом направлении», — подчеркнула директор Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

Контейнерный поезд планируют закольцевать на несколько таких рейсов: из Китая в Свердловскую область и обратно.

Всего по заявкам транспортно-экспедиционных компаний из 80-футовых платформ ПГК сформировано четыре контейнерных состава, которые будут работать по похожим кольцевым маршрутам. В перспективе вагонный парк ПГК пополнят как 80-футовые, так и 40-футовые фитинговые платформы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions