«Альтернативный подвижной состав для перевозки сыпучих строительных грузов ПГК на полигоне СКЖД использует с 2016 года. Мы анализируем возможные сценарии развития событий на сети и работаем на опережение, если понимаем, что в сезон могут возникнуть затруднения с движением грузов. Компания «Рускальк» производит различные виды строительных материалов и обычно перевозит их в полувагонах ПГК. В связи с ростом спроса на продукцию клиента мы предложили ему использовать для перевозки извести также цементовозы. Это позволило быстро и качественно доставлять грузы даже в случае внеплановой срочной отгрузки», – отметила заместитель директора Ростовского филиала по коммерции Юлия Дудинова.
В первом полугодии 2020 года компания «Рускальк» увеличила объем перевозок в вагонах ПГК в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 180,5 тыс. тонн. Основными направлениями отгрузки стали Краснодарский край и Поволжье, Ростовская и Московская области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.