+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2020 13:51:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Количество операторских компаний будет сокращаться на 20–30 в год

Как заявил заместитель председателя А ОЖдПС Денис Семенкин, количество операторов в 2020 году уже сократилось: на 1 сентября 2020-го их насчитывается 282, тогда как на 1 марта 2020 года их было 309. По словам эксперта, в основном с рынка уходят небольшие и в редких случаях средние (за счет поглощения) компании. Этот процесс будет продолжаться в умеренном режиме: Д. Семенкин прогнозирует, что каждый год 20–30 компаний будут уходить с рынка. «Кроме того, нас ждут существенные жертвы в декабре-январе, когда погрузка упадет традиционно, это может привести к выбытию ряда игроков. Хотя это наблюдается не по всем типам подвижного состава. В частности, крытые вагоны, фитинговые платформы и зерновозы чувствуют себя вполне уверенно», – добавил эксперт.
При этом если крупные компании начнут освобожденный в связи со снижением погрузки подвижной состав переводить на повагонные отправки и придут на рынок спотовых небольших перевозок, то это приведет к массовому уходу малых и средних операторов рынка.

Тем временем можно утверждать, что рынок крупных операторов почти сложился: новых не появляется, уход их пока тоже затруднен, хотя и формула «слишком большой, чтобы умереть», условна. «Крупные компании тоже уходят. Есть у нас в отрасли пара крупных операторов на вылет, думаю, до конца года их парки перейдут более успешным игрокам. После этого рынок крупных операторов будет стабильным в течение около 3 лет», – заключил Д. Семенкин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions