+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2022 13:38:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

КНР, Киргизия и Узбекистан на саммите ШОС намерены подписать соглашение о железной дороге

Представители Китая, Киргизии и Узбекистана в сентябре на саммите стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) планируют подписать соглашение о строительстве железной дороги, которая пройдет по территориям трех этих стран. Об этом во вторник заявил и. о. министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов, передает ТАСС.
По его данным, в настоящее время идет завершение разработки технико-экономического обоснования проекта. В сентябре все подготовительные работы будут закончены, а на полях саммита ШОС в Самарканде планируется подписание трехстороннего соглашения.

«На саммите глав государств ШОС в Самарканде 15–16 сентября планируется подписание соответствующего трехстороннего документа», – сказал Норов на проходящей в Ташкенте встрече глав внешнеполитических ведомств, торговли и транспорта Узбекистана, Турции и Азербайджана. По его словам, реализация этого проекта позволит расширить географию торговых путей из Китая в Европу.

Он добавил, что Узбекистан также крайне заинтересован в восстановлении Зангезурского коридора, который мог бы обеспечить кратчайший сухопутный маршрут из Азии в Европу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions