+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2020 15:06:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Китайские железные дороги заинтересованы во внедрении интегрированной технологии перегруза

Китайские железные дороги заинтересованы во внедрении интегрированной технологии после снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, сообщил заместитель генерального директора ОТЛК ЕРА Игорь Згурский. Это особенно необходимо для развития работы на терминале «Хоргос», отметил он.
«Современный терминал, построенный на одной стороне, – это часть работы, он не может обеспечить комплексный сервис на границе. Мы были на терминале «Хоргос», он высокотехнологичен, перегруз поезда занимает менее часа. Однако мы столкнулись с тем, что Китай не готов работать по этому переходу, поскольку ст. Хоргос не имеет такого развития и, на мой взгляд, необходимой инфраструктуры по подводу поездов, работе на станции, как, к примеру, Достык», – рассказал И. Згурский.

Между тем, по его словам, сегодня Хоргос имеет еще большой запас мощности. «Мы пользуемся ими при формировании поездов из Китая на Европу. Мы можем поезда накапливать, хранить, добавлять в одиночные отправки, объединять», – пояснил эксперт.

На белорусско-польской и российско-польской границе уже внедрена интегрированная технология перегруза, когда встречные поезда перегружаются и на российской, и на польской стороне. На европейских границах эта технология позволяет более чем на 30% увеличить передаточную способность границы. «К сожалению, на китайской стороне такая технология не внедрена. Тогда как на переходе Алтынколь – Хоргос эта технология может дать возможность использовать резервы передаточной способности – она будет увеличена в 2 раза», – рассказал И. Згурский.

Напомним, Казахстан и Китай приступили к эксплуатации нового железнодорожного перехода Алтынколь (Казахстан) – Хоргос (Китай) в 2012 году. Станция является одним из стратегических объектов, технологически связанных с проектом создания Специальной экономической зоны «Хоргос – Восточные ворота».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions