Впервые транспортная система Hyperloop была предложена американским изобретателем и предпринимателем Илоном Маском для прокладки пути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Поезда И. Маска должны были достигать скорости 1,2 тыс. км/ч. Однако проект пока не реализован.
В своем инновационном проекте китайские инженеры собираются использовать экспериментальную дорогу для испытания поездов, движущихся по принципу магнитной левитации, – маглев. Такая линия есть в Шанхае, где поезда доставляют пассажиров к аэропорту Пудун со скоростью до 430 км/ч. На данный момент это единственная в мире коммерческая линия поездов маглев.
Однако шанхайский маглев все же вынужден преодолевать аэродинамическое сопротивление, что ограничивает его скоростные качества. В трубе с высоким разряжением воздуха эта проблема может быть эффективно решена, считают китайские специалисты. Уже в этом году в Чэнду планируется достичь скорости 400 км/ч.
Технология Hyperloop повлечет за собой развитие целого ряда отраслей, включая аэрокосмическую, железнодорожную, разработку новых двигателей и производство новых материалов, считают китайские эксперты. Они не исключают использование наработок в ядерной промышленности и военной сфере, пишет "Чайна дейли". Вместе с тем, полагают специалисты, масштабность задач предполагает широкую кооперацию научных центров и промышленных предприятий, в том числе между разными странами.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









