+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 13:33:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Китай видит перспективы развития контейнерных перевозок в цифровой трансформации

Как рассказал заместитель генерального директора Китайской корпорации железнодорожных контейнерных перевозок (CRCT Ltd.) Чжонг Ченг в рамках ХХX Пленарного заседания Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам, на конец августа текущего года поезда Китай – Европа перевезли 964 тыс. контейнеров, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
С мая 2020 года ежемесячно отправляется не менее 1 тыс. контейнерных поездов, а в последние 4 месяца – не менее 1,3 тыс. поездов. «В целях дальнейшего повышения уровня обслуживания поездов Китай – Европа и углубления экономической и торговой интеграции, а также облегчения контроля и управления движением поездов Китай предлагает сфокусироваться на цифровой трансформации железнодорожной работы», – заявил Чж. Ченг.

Он рассказал о разработанной в 2017 году CRCT Ltd. информационной платформе, позволяющей повысить эффективность международных интермодальных перевозок контейнеров. По его словам, платформа ориентирована на все потребности как клиентов, так и бизнеса. Среди доступных услуг – онлайн-бронирование, запрос маршрута, формирование документов, в том числе международных накладных, управление тарифами, грузовыми перевозками, контрактами и т. д. С момента старта применения платформы было выпущено более 1,5 млн онлайн-накладных, более 60 тыс. заказов поступило онлайн.

Чж. Ченг подчеркнул необходимость создания и последующей интеграции таких платформ и в других странах. «Мы будем поддерживать и продвигать системное взаимодействие с аналогичными платформами стран, лежащих на маршруте Китай – Европа. Мы хотим, чтобы все логистические предприятия вдоль этого коридора оказывали содействие в создании информационных систем обмена данными. Нам важно проводить слияние и оптимизацию групповых перевозок, расширять сотрудничество в области информации, включая прогнозы и планы отправления контейнерных поездов, а также взаимодействие с таможенными органами за счет обмена информацией о поездах», – рассказал представитель CRCT Ltd.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions