+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.03.2021 15:58:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг СТМ создал дочернее предприятие «СТМ Казахстан»

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) создал дочернюю компанию для работы в Казахстане – ТОО «СТМ Казахстан». Необходимые корпоративные процедуры по созданию товарищества были завершены 5 марта. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями и разрешениями для работы на территории Республики Казахстан и реализации на ее территории инфраструктурных проектов. Доля СТМ в товариществе составляет 75%, второй учредитель – ТОО «Евротранс Групп» – владеет долей в 25%.
«Расширение экспортного присутствия – одна из наших приоритетных задач. Мы начали работу по усилению позиций СТМ в Казахстане в 2020 году, и создание отдельной дочерней компании является логичным продолжением нашей экспансии на этот рынок. Наш партнер «Евротранс Групп» – один из крупнейших игроков рынка железнодорожной логистики Казахстана, наше сотрудничество, уверен, придаст новый импульс развитию бизнесов наших компаний на территории Республики», – отметил заместитель генерального директора по продажам СТМ Антон Зубихин.

Совместное предприятие займется поставками подвижного состава и путевой техники производства СТМ, ее ремонтом и сервисным обслуживанием, а также будет оказывать инфраструктурные услуги по щебнеочистке, рельсосварке, рельсошлифованию и другим видам работ, связанных с содержанием железнодорожных путей. Уже в ближайшей перспективе «СТМ Казахстан» планирует принять участие в ряде тендеров Национальной компании «Қазақстан темір жолы» на поставку оборудования и запчастей, а также оказанию услуг по ремонту железнодорожной техники. Кроме этого, в сферу интересов совместного предприятия входит развитие сотрудничества с частными и государственными промышленными компаниями Казахстана.

В 2020 году промышленные предприятия Казахстана («Транснациональная компания «Казхром», «Актюбинская медная компания», «Казцинк») приобрели 8 маневровых тепловозов производства СТМ, всего же в эту страну было поставлено свыше 350 единиц техники.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions