+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2020 17:42:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг РЖД подготовит проект реконструкции железной дороги от сербского Валево до границы с Черногорией

Сегодня в Белграде между ООО «РЖД Интернешнл» и АО «Инфраструктура железных дорог Сербии» было подписано дополнительное соглашение к контракту, заключенному в январе 2019 года.
Документ подписали и. о. генерального директора ООО «РЖД Интернешнл» Сергей Столяров и и. о. генерального директора АО «Инфраструктура железных дорог Сербии» Небойша Шурлан в присутствии заместителя председателя правительства, министра строительства, транспорта и инфраструктуры Республики Сербии Зораны Михайлович, чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Сербии Александра Боцан-Харченко и первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Павлова.

В соответствии с дополнительным соглашением российская сторона выполнит проектирование реконструкции и модернизации железнодорожной линии Валево – Врбница – государственная граница с Черногорией протяженностью 210 км.

Реализация этого проекта позволит создать полноценный транспортный коридор с выходами к портам Адриатического моря, который будет способствовать социально-экономическому развитию Сербии как в части наращивания грузооборота, так и за счет увеличения транспортной доступности для населения.

«Холдинг «Российские железные дороги» давно и успешно представлен в Сербии. Вместе с сербскими партнерами мы беремся за самые сложные и ответственные проекты по возрождению железнодорожной инфраструктуры страны. Этот процесс идет интенсивно и набирает обороты с каждым годом, пропорционально вниманию правительства Сербии к вопросу развития железнодорожного транспорта. РЖД, со своей стороны, обеспечивает безукоризненное выполнение поставленных задач», – отметил  С. Павлов.

В ходе мероприятий сербская сторона выразила заинтересованность в реализации не только проектирования, но и реконструкции участка Валево – Врбница – государственная граница с Черногорией силами ООО «РЖД Интернешнл» с началом строительных работ уже в 2022 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions