+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2020 17:48:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Каховскую линию метро в Москве введут в два этапа

Станции Каховской линии метро откроют в 2021–2022 гг. в составе Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

«Их запустят после реконструкции в два этапа. В 2021 году в составе южного участка БКЛ откроют станцию «Каховская», а в 2022-м – «Варшавскую» и «Каширскую» вместе с восточной частью Большого кольца», – сказал А. Бочкарев.

Он добавил, что сейчас на Каховской линии демонтируют инженерные системы и архитектурную отделку станций, ведут подготовку для проходки соединительной ветки с электродепо «Замоскворецкое».

Напомним, сооружение южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» началось в апреле 2017 года. Его длина – 7 км, на нем расположатся три станции: «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино».

«Мэр Сергей Собянин отметил, что южный участок БКЛ от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» соединяет три действующие радиальные линии метро и одну строящуюся. Его открытие улучшит транспортную доступность для полумиллиона москвичей, экологическую ситуацию, снизит нагрузку с действующих линий, с улично-дорожной сети. Планируем его закончить в 2021 году», – заключил А. Бочкарев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions