Как сообщил глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий, решение о предоставлении тарифной скидки будет принято в ближайшее время. «Это делается для того, чтобы наши угольные предприятия, как государственные, так и негосударственные, могли экспортировать свою продукцию», – пояснил министр.
Напомним, ввиду профицита угля на внутреннем рынке Украина ввела квоту на его импорт (в объеме 10,2 млн тонн). Ограничение действует с марта 2013 г.
В настоящее время правительство согласовывает вопрос о конкретном размере скидки к тарифу на перевозку угольного экспорта, сообщил Э. Ставицкий. «Это будет консолидированное решение, принятое совместно нашим министерством, Мининфраструктуры и Кабмином», – отметил министр.
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









