+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.05.2019 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Кабмин Таиланда одобрил строительство CP Group ж/д линии между тремя аэропортами страны

Кабинет министров Таиланда одобрил строительство конгломератом Charoen Pokphand Group (CP Group) высокоскоростной железнодорожной линии за 225 млрд батов ($7,07 млрд), которая свяжет три аэропорта королевства. Об этом сообщила во вторник газета "Бангкок пост", передает ТАСС.
Контракт на строительство ж/д линии, которая соединит два аэропорта Бангкока – Донмыанг и Суваннапхум (Суварнабхуми) – с воздушной гаванью Утапао в Паттайе (провинция Районг), между CP Group и оператором "Государственные железные дороги Таиланда" (SRT) будет подписан 15 июня. По соглашению, SRT заплатит CP Group 149 млрд батов ($4,68 млрд) в течение 10 лет. Через 50 лет проект будет полностью принадлежать правительству, которое, как ожидается, к этому времени как минимум получит возврат инвестиций в размере 300 млрд батов ($9,43 млрд).

Ранее в тендере на строительство проекта участвовали 14 компаний, большинство из них таиландские, а также две китайские – China Railway Group и China Railway Construction Corporation. Победителя планировалось объявить в ноябре 2018 года.

Таиландский транснациональный конгломерат Charoen Pokphand Group осуществляет деятельность по трем направлениям: пищевая промышленность, розничная торговля и телекоммуникации. CP Group является одним из крупнейших в мире производителей комбикормов, мяса цыплят-бройлеров и креветок, управляет таиландской частью сети магазинов 7-Eleven и входит в число лидеров на домашнем рынке услуг связи. В 2016 году оборот конгломерата, в котором работает более 300 тыс. сотрудников, составлял $45 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions