+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 14:23:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

К 2035 году в Москве планируют построить 25 станций метро

К 2035 году в Новой Москве планируется построить 25 станций метро и 72 км линий подземки, сообщает сегодня Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Чиновник доложил, что с июля 2012-го уже открыто восемь станций метро. Для обслуживания поездов на новых участках действующих линий и дополнительных радиусах будет построено четыре электродепо.

«Открытие метро в том или ином районе Новой Москвы является катализатором развития всех прилегающих территорий, а также положительно сказывается на капитализации девелоперских проектов в ТиНАО», – отметил В. Жидкин.

В строительство метро в Новой Москве (территории, присоединенные к Москве в ходе самого масштабного проекта расширения территории Москвы за всю историю административно-территориального деления города) уже вложено более 100 млрд руб., и объемы финансирования снижаться не будут, заверил чиновник.

Двумя днями ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал о том, что завершено строительство левого перегонного тоннеля между станциями «Селигерская» и «Лианозово» на Люблинско-Дмитровской линии метро (салатовая ветка). Продление Люблинско-Дмитровской линии до п. Северный улучшит транспортную доступность для жителей Дмитровского района, Восточного Дегунино, Лианозово, а также п. Северный.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions