+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2018 16:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Израиль построит железную дорогу, которая свяжет его с Саудовской Аравией

Израильские источники сообщили о том, что премьер-министр режима Израиля согласился начать строительство железной дороги, связывающей Израиль с Саудовской Аравией.
Катарская газета "аль-Араби аль-Джадид" пишет, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр разведки Исраэль Кац согласились с немедленным началом строительства железной дороги, связывающей Израиль с Саудовской Аравией. Это новое железнодорожное сообщение послужит коммерческим маршрутом, связывающим Средиземное море с государствами Совета сотрудничества стран Залива и, в частности, с Саудовской Аравией.

Политолог Данес Файз сказал, что эта линия будет проходить от города Дженина на севере Западного берега реки Иордан, через пограничный переход с Иорданией и до Саудовской Аравии.

Он также сказал, что администрация президента США Дональда Трампа стоит за этим проектом, цель которого – укрепить связь между "умеренными" странами региона и противостояние угрозе со стороны Ирана.

Согласно плану, новое железнодорожное сообщение в будущем, соединив Ирак с государствами Совета сотрудничества стран Залива, поможет Багдаду и укрепит экономическую ситуацию в Палестинской автономии (ПА).

И. Кац добавил, что этот проект укрепит отношения с осью суннитов и повысит статус Израиля в качестве коммуникационного моста между Европой и странами Совета сотрудничества стран Персидского залива и Азии.

По его словам, проект нанесет стратегический удар по национальной безопасности Египта и снизит роль Суэцкого канала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions