+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2021 14:19:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры Чечни вырастут на треть в 2021 году

ОАО «РЖД» планирует направить 1,2 млрд руб. на развитие железнодорожной инфраструктуры Чеченской Республики в 2021 году. Это на 26% больше, чем в 2020-м.
Перспективы пассажирских и грузовых перевозок на железнодорожном транспорте обсудили начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На встрече были рассмотрены основные направления работы на 2021 год.

В Грозном компания строит новый транспортно-пересадочный узел, который объединит в себе железнодорожное и автобусное сообщение и органично впишется в городскую среду. Общая площадь комплекса составит 3 тыс. кв. м.

Также на территории Чеченской Республики активно ведутся работы по модернизации железнодорожного транспорта. В этом году планируется оборудовать участок Червленная-Узловая – Кади-Юрт устройствами полуавтоматической блокировки, провести работы по капитальному ремонту участка пути на перегонах Стодеревская – Ищерская и Каргинская – Кизляр.

Новым в пассажирских перевозках будет назначение специального детского поезда, на котором группы детей отправятся на отдых в летние лагеря черноморского побережья.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions