По его словам, сегодня имеющаяся на российско-китайском направлении инфраструктура в целом обеспечивает потребности грузовладельцев в перевозках ж/д транзита. Однако не случайно в ходе майских переговоров о стратегическом сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Китайскими железными дорогами особое внимание уделялось инновациям.
«Одно из узких мест для трансграничных перевозок грузов – погранпереходы, – отметил С. Резер. – Они оснащены устаревшими технологиями, в контролирующих службах недостаточно развиты системы электронного документооборота». Другое обстоятельство, сдерживающее рост грузоперевозок, – уровень логистического сервиса.
«Модернизация погранпереходов помогла бы не только существенно ускорить пропуск грузов, но и повысить доходность транзитных перевозок», – полагает С. Резер. Именно на это и нацелены нынешние соглашения российских и китайских железнодорожников.
Александр Солнцев


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








