+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2021 16:00:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Губернатор Нижегородской области попросил президента поддержать проект ВСМ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил поддержать проект высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород, пишет АиФ.
Ранее высокоскоростную магистраль Москва – Нижний Новгород – Казань планировалось построить к 2024 году. Однако РЖД отложили строительство железной дороги на неопределенный срок. Сейчас строится скоростная платная дорога М-12 Москва – Казань, участок которой проходит по Нижегородской области.

«Я не могу, единственное, такой глобальный последний вопрос не обозначить, что мы, конечно, когда-нибудь рассчитываем, что он будет решен, – по поводу высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород. Очень большая была работа», – сказал Г. Никитин на встрече с Владимиром Путиным.

Глава государства ответил, что реализация проекта «самолеты убьет сразу». По словам губернатора, инвестор по аэропортам считает, что это выгодно, так как Нижний Новгород может стать еще одним аэропортом Москвы.

«По большому счету можно будет из центра за 1 час 40 минут, за 1 час 50 минут из центра до центра доехать», – пояснил Г. Никитин.

Глава региона добавил, что при реализации проекта люди смогут «чуть ли не на работу ездить» в Москву, оставаясь жить в Нижнем Новгороде.

«Я знаю, что у Вас предложения выходят даже за рамки того, о чем сегодня и в предыдущие дни договаривались и о чем будете говорить с председателем правительства», – сказал В. Путин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions