+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2023 14:23:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузоотправители хотят видеть цифровые транспортные коридоры в виде одного окна

Клиент хочет видеть перевозчиков и операторов в сфере логистики на одной платформе в защищенной среде, отметил в рамках конференции «Цифровизация на транспорте» представитель ассоциаций морских агентов Калининграда, Санкт-Петербурга и Юга России, директор проекта Single Window группы «Морской Экспресс» Владимир Коростелев.
Однако на практике в РФ одним только вопросом создания единой цифровой транспортной платформы занимаются три организации. Это хорошо. Конкуренция.

Вот только получается, что координации между различными видами транспорта нет. А клиентам приходится заниматься оформлением грузов при ЭДО при использовании МТК.

Получается, что государство пытается решить свои задачи (мониторинг транспортных потоков), а клиенты – свои (необходима доставка груза). Для того чтобы объединить интересы, целесообразно в государственном масштабе построить что-то аналогичное «Яндекс.Такси».

В Китае уже есть опыт, где создали базу данных для логистики, в которой были объединены на общей информационной платформе 52 национальные логистические системы. В ней представлено 50 основных компаний, 91 логистический парк и 450 тыс. предприятий.

Система обрабатывает 30 млн сообщений в сутки по 26 сценариям взаимодействия. В год через нее проходит 1,35 трлн товаров. По сути, поэтапно была собрана больших данных из того, что уже есть на рынке, в виде мультимодального сервиса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions