+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2014 11:03:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа «Синара» и правительство Свердловской области подписали соглашение о создании технопарка «Новокольцовский»

10 июля в ходе работы промышленной выставки «Иннопром-2014» группой «Синара» и правительством Свердловской области было подписано соглашение о совместной работе по разработке и созданию технопарка «Новокольцовский», который будет предназначен для предприятий транспортного, в том числе железнодорожного машиностроения, а также логистических и ИТ-компаний.

Территория технопарка займет около 120 га. Он будет расположен вблизи аэропорта и железнодорожной станции Кольцово. Пуск первой очереди запланирован на 2016 г. Затраты на ее строительство потребуют около 2,5 млрд руб. Предполагается, что вторая и третья очереди будут введены в действие в 2018 г. и 2024 г соответсвенно.

«Одним из актуальнейших вопросов развития новых городских территорий является формирование подводящей к ним инфраструктуры, – отметил генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. – Решение этого вопроса при государственно-частном партнерстве, как правило, берет на себя региональная власть, поэтому в настоящий момент вопросы софинансирования проекта обсуждаются в правительстве Свердловской области».

Отметим, что строительство индустриальных парков является одним из направлений поддержки бизнеса, указанных в проекте нового закона «О промышленной политике», разработанным Минпромторгом РФ.

Марина Ермоленко, Екатеринбург

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions