+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2021 17:44:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

График поездов Казанского и Горьковского направлений МЖД изменится с 16 октября

Расписание некоторых поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 октября в связи с работами по подготовке инфраструктуры к строительству развязки для МЦД-3. Также с 16 октября изменится график движения поездов на Горьковском направлении, сообщили сегодня в пресс-службе МЖД.
«Расписание некоторых поездов Казанского направления МЖД изменится в октябре в связи с проведением комплексных работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры к строительству развязки для МЦД-3 Крюково-Раменское. Так, в настоящее время на участке от Казанского вокзала до остановочного пункта Электрозаводская ведется строительство временных 3-го и 4-го главных путей, общей протяженностью 1,5 км. С 16 октября начнутся работы по энергообеспечению участка, которые продлятся до конца месяца. Переключение движения на временные пути планируется в ноябре», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на период проведения работ будут закрыты 3-й и 4-й пути на ст. Москва-Пассажирская-Казанская, что повлияет на маршрут пропуска поездов, в связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов Казанского направления МЖД. Изменится время отправления и прибытия ряда электричек, а также количество остановок на маршруте, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, несколько электричек выведут из графика.

«С 16 по 24 октября железнодорожники проведут работы по укладке второго пути к новой платформе и стрелочного перевода на ст. Балашиха Горьковского направления МЖД. В настоящее время в Балашихе завершаются отделочные работы в турникетно-кассовых павильонах и конкорсе», – добавили в пресс-службе МЖД.

Там уточнили, что в эти дни ряд поездов, курсирующих между Курским вокзалом, станциями Нижегородская, Балашиха, Железнодорожная и Купавна, выведут из расписания, несколько электричек вместо Балашихи будут курсировать до Железнодорожной и в обратном направлении. У некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions