+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2019 12:19:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Глеб Горбунов: «Заявки на перевозку груза будем обрабатывать за 1 сутки»

Об этом директор Челябинского филиала Первой грузовой компании (ПГК) рассказал во время встречи с партнерами и представителями Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Руководитель подчеркнул: компания в 2020 году сконцентрирует свои усилия на повышении качества сервиса, разработке новых IT-решений и увеличении количества предоставляемых услуг.
«Филиал рассматривает каждый запрос индивидуально и предлагает оптимальное решение задачи, которую ставит грузовладелец. Например, по запросу компании «Челябхимоптторг» мы провели анализ работ на подъездных путях и договорились с дирекцией ЮУЖД о выделении локомотива для обеспечения равномерного и своевременного вывоза продукции с площадки клиента. Сейчас подача/уборка вагонов осуществляется 2 раза в сутки. Это новый стандарт работы, который мы внедряем у себя и готовы предложить его другим нашим партнерам», – отметил Глеб Горбунов.

Руководитель упомянул, что для удобства работы подвижной состав в договорах не будет разграничен по родам. Это значит, что компании, которым требуются разные виды вагонов, смогут работать по единому документу. Кроме того, в следующем году предусмотрена программа реновации крытого подвижного состава. ПГК планирует улучшить коммерческое и техническое состояние примерно трети парка. При этом все виды ремонтов будут проводиться в плановом порядке, и вагоны не будут дополнительно отвлекаться от процесса перевозки.

Отдельное внимание во время встречи уделили развитию IT-технологий. Глеб Горбунов рассказал, что в 2019 году ПГК объявила о старте работы на базе SAP. Переход на эту платформу позволил автоматизировать многие процессы и ускорить работу по многим направлениям. Например, в следующем году заявки на перевозку планируют рассматривать за 1 сутки. Помимо этого, директор филиала представил проекты, которые упрощают работу клиентам и помогают улучшать работу парка. Речь, в частности, об обновленном «Личном кабинете» для партнеров компании и приложении «Мобильный репортер», которое дает возможность контролировать качество крытого подвижного состава.

«Мы здесь все коллеги, объединенные железной дорогой. Ни для кого не секрет, что рыночная конъюнктура сейчас не слишком благоприятная. Думать о том, как повысить эффективность работы, как снизить издержки, нужно вместе. Челябинский филиал ПГК работает уже 12 лет, и каждый год, приходя на встречу, мы видим, как компания развивается, растет, расширяет сферу железнодорожных перевозок. От того, насколько эффективно мы работаем, зависит не только положение региона, но и экономика всей страны», – сказал первый заместитель начальника ЮУЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Александр Сельменских.

В мероприятии приняли участие 90 человек – представители ПГК, руководители ЮУЖД и крупные грузоотправители региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions