+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2021 12:17:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Главгосэкспертиза одобрила четвертый этап строительства Северного железнодорожного обхода Перми

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство примыкания железнодорожного пути к ст. Левшино в районе тяговой подстанции Свердловской железной дороги.
Проект строительства Северного железнодорожного обхода Перми – один из наиболее масштабных проектов, реализуемых регионом совместно с ОАО «РЖД». Обход представляет собой однопутную железную дорогу с железнодорожным мостом, ввод которой в эксплуатацию позволит организовать пассажирское движение, а также пропуск грузовых поездов углеуральского и чусовского направлений в обход плотины Камской ГЭС.

Проектной документацией четвертого этапа работ, которую рассмотрела Главгосэкспертиза России, предусмотрено строительство примыкания трассы железнодорожного пути к перегону Балмошная – Левшино на территории Орджоникидзевского и Мотовилихинского муниципальных районов Перми. Протяженность укладываемых главных и прочих путей составит 1,87 и 0,402 км соответственно.

Согласно представленным проектным решениям, запланировано строительство новой железнодорожной насыпи для формирования подходов к левобережной эстакаде пути обхода, а также устройство съезда между главными путями – для организации пропуска поездов с пути на второй главный путь перегона Балмошная – Левшино. В месте примыкания устроят три предохранительных тупика. Также в рамках проекта выправят действующие пути на участке в плане и профиле, уложат необходимые трубы, в том числе под Соликамской ул., а в связи со значительным изменением путевого развития горловины ст. Левшино переустроят и проложат по новым трассам инженерные коммуникации.

Проектировщик - АО «Росжелдорпроект». Застройщик – ОАО «Российские железные дороги».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions