+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2019 15:48:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ФосАгро» приобрела партию цистерн с котлом из нержавеющей стали производства «ТихвинХимМаш»

Вагоностроительное предприятие «ТихвинХимМаш» (входит в железнодорожный холдинг «НПК ОВК») выполняет заказ одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений «ФосАгро» на поставку 87 вагонов-цистерн с котлом из нержавеющей стали для перевозки широкого спектра химических грузов. Отгрузка будет завершена в ближайшее время.
Модель 15-6900-01 по своим техническим и коммерческим характеристикам превосходит массово распространенные на отечественном рынке аналоги. Оснащение цистерны ходовой частью 25 тс и объем котла 54,5 м3 обеспечивают повышенную грузоподъемность 76,5 т, что позволяет дополнительно погрузить в один вагон до 8,5 т груза (по сравнению с типовой моделью).

Котел из нержавеющей стали, а также уплотнительные элементы, выполненные из фторопласта (современного конструкционного материала, устойчивого к трению и воздействию агрессивных сред) обеспечивают коррозионностойкую защиту емкости, безопасность работы обслуживающего подвижной состав персонала и исключают воздействие опасных грузов на окружающую среду. Компания «ФосАгро» планирует использовать цистерны производства «ТихвинХимМаш» для транспортировки ЖКУ (жидких комплексных удобрений), применяемых в сельском хозяйстве. Цистерны будут прикреплены к парку АО «Апатит» (Вологодская область, входит в Группу «ФосАгро»), производителя фосфорсодержащих минеральных удобрений, фосфорной и серной кислот, фторида алюминия, аммиака, карбамида, аммиачной селитры и удобрений на ее основе.

Вагон-цистерна производства «ТихвинХимМаш» характеризуется увеличенным до 1 млн км или 8 лет межремонтным пробегом (для сравнения у типовых аналогов предусмотрены пробеги в 210 тыс. км до первого деповского ремонта и 110-160 тыс. км для последующих). Срок службы модели 15-6900-01 составляет 32 года.

Сергей Пронин, отвечающий в Группе «ФосАгро» за продажи, логистику и маркетинг, комментирует: «Несмотря на то, что Группа «ФосАгро» добилась значительных успехов в реализации всех стратегических целей, мы по-прежнему нацелены на укрепление своих конкурентных позиций, в том числе за счет дальнейшего повышения эффективности и снижения производственных издержек. К таким причисляем и затраты на транспортировку нашей продукции. Уверены, что, работая с парком цистерн производства «ТихвинХимМаш», мы сможем существенно повысить эффективность перевозок и снизить издержки».

Илья Шиян, коммерческий директор НПК «Объединенная Вагонная Компания»: Мы не первый год сотрудничаем с «ФосАгро». За это время химический холдинг пополнил свой парк более двумя тысячью вагонов ОВК. Мы рады, что наша продукция находит признание у лидеров рынка. И самым главным подтверждением ее качества является то, что наши партнеры возвращаются к нам, подписывают дополнительные объемы, в том числе по новым разрабатываемым моделям».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions