+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2020 17:34:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Финляндский вокзал Петербурга ожидает реконструкция

После чемпионата Европы по футболу в 2020 году, часть матчей которого пройдет в Петербурге, Финляндский вокзал Северной столицы ожидает реконструкция. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал начальник вокзала Сергей Федоров, передает ИА REGNUM.
Работы будут начаты сразу же после завершения футбольного турнира и займут около 2 лет.

«Планируется надстроить два этажа и расширять зал, появится полезная площадь как для пассажиров, так и для технологических служб», – отметил С. Федоров.

Кроме того, после реконструкции ожидается увеличение пассажиропотока, будут введены новые маршруты и направления. Так, поезда с Финляндского вокзала начнут ходить до города Сертолово в Ленобласти, появится и новое международное направление – до финского города Иматры.

Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе ОЖД, пока конкретных планов и сроков, а также стоимости работ нет, реконструкция вокзала пока находится на стадии планирования.

Как сообщалось ранее, инвестиции в развитие петербургского железнодорожного узла могут увеличиться почти на 100 млрд руб. от ранее озвученной суммы и достигнуть 600 млрд к 2030 году. Согласно концепции ОАО «РЖД», средства пойдут на создание в Петербурге железнодорожного полукольца с возможностью пересадок на метро.

В РЖД планируют увеличить интенсивность движения на участках Финляндский вокзал – Мельничный Ручей, Сертолово – Левашово, Московский вокзал – Тосно, Витебский вокзал – Павловск, Балтийский вокзал – Гатчина и Финляндский вокзал – Выборг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions