+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 17:04:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Евросиб достиг положительной динамики перевозок в крытых вагонах

По итогам мая 2020 г. объем перевозок в крытых вагонах ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» составил 226 тыс. тонн. Показатель на 1,2% опережает результат аналогичного периода прошлого года и на 3% – уровень предыдущего месяца.
Положительная динамика достигнута за счет расширения клиентской базы, что обеспечило дополнительные объемы погрузки в границах ЮФО, ЦФО, Урала и Сибири. Привлечению клиентуры способствовал ряд мер, в частности формирование адресных ценовых предложений по перевозке и внедрение комплекса дополнительных услуг в сфере грузовой коммерческой работы.

«Гибкое ценообразование, оперативное планирование перевозок и готовность принять груз на любое направление – главное, что нужно клиенту от оператора подвижного состава в условиях глобальной неопределённости. На этой основе мы выстраиваем свое предложение. Адресная работа с клиентами позволила нам в апреле-мае заключить более 30 новых контрактов, в том числе сервисные. Существенные объемы погрузки в крытый подвижной состав добавили компании «Нижнекамскнефтехим», «Уралхим», ТД «Башхим» и другие», – отметил заместитель генерального директора по коммерческо-операционной деятельности ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Анатолий Токарев.

Среди грузов, перевезенных в крытых вагонах, доминируют нефтехимия, продовольственные товары, удобрения, продукция предприятий ЛПК. Основные потоки распределяются по внутренним направлениям, при этом возросло количество отправок в страны ближнего зарубежья: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Белоруссию.

Напомним, с января 2020 года Евросиб перешел на дивизиональную структуру управления вагонным парком (14 тыс.ед.), открыв офисы продаж в регионах. Создание дивизионов – «Северо-Запад», «Юг», «Центр», «Дальний Восток» – позволило компании повысить эффективность операционных процессов и улучшить качество работы с грузоотправителями всех категорий, включая малый и средний бизнес.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions