+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2019 10:13:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Еврокомиссия приступила к регулированию и стандартизации отрасли Hyperloop

Сегодня компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT | HTT) представила Генеральному директорату по мобильности и транспорту Европейской комиссии в Брюсселе первый полный свод руководств по проектированию, использованию и сертификации систем Hyperloop, разработанный совместно с TÜV SÜD. Это первый важный шаг к началу регулирования систем Hyperloop Европейским союзом.
Создание этого руководства является частью амбициозной стратегии HyperloopTT и TÜV SÜD, одного из мировых лидеров в области сертификации и испытаний. В сентябре 2018 года две организации совместно с ведущей мировой компанией в сфере перестрахования Munich Re показали, что Hyperloop безопасен и его страхование регулируется первым сводом ключевых требований по безопасности и страхованию для систем Hyperloop. Представляемый сегодня свод руководств основывается на выполнении последней версии ключевых требований к безопасности и на внедрении сертификационных механизмов, а также на дальнейшем их совершенствовании для строительства и эксплуатации систем Hyperloop по всему миру.

Директор по наземному транспорту Генерального директората по мобильности и транспорту Европейской комиссии (DG MOVE) Элизабет Вернер: «Европейский союз является примером в области исследований, нормативов и требований по безопасности к транспорту. Мы заинтересованы в предлагаемом Hyperloop анализе, мы приветствуем их открытость инновациям и хотим помочь им в развитии. Hyperloop как новая транспортная технология может стать отличной возможностью для улучшения сообщения между странами и регионами ЕС, а также является энергосберегающим и экологичным видом наземного транспорта с нулевым выбросом углекислого газа».

Дирк Алборн, основатель и CEO HyperloopTT: «Важно создать унифицированные стандарты и процедуры для систем HyperloopTT и других потенциальных поставщиков таких систем. HyperloopTT возглавляет движение Hyperloop, сотрудничая напрямую с правительствами и регуляторами. Для нас большая честь работать с Европейской комиссией и ведущими партнёрами в нашей отрасли, чтобы помочь создать это руководство».

Андрес де Леон, управляющий директор HyperloopTT: «Мы сотрудничаем с правительствами по всему миру, чтобы создать необходимую правовую базу. Очень вдохновляет, что шаги в этом направлении приносят плоды. В США был создан специальный совет по коммерческому использованию технологии Hyperloop, а Еврокомиссия предприняла первые действия для создания нормативно-правовой базы, затрагивающей отрасль в целом».

Фердинанд Нойвизер, глава TÜV SÜD Industrie Service GmbH: «Применяя междисциплинарный подход, обращаясь к существующей системе сертификации воздушно-космического, железнодорожного и других видов транспорта, сопоставляя этот опыт с опытом инженерных команд HyperloopTT, мы создали наиболее полный документ на сегодняшний день по проектированию, использованию и сертификации систем Hyperloop. С помощью этих усилий мы сможем ускорить развитие технологии Hyperloop, создавая вместе с тем способ перемещения, который обещает стать самым безопасным в наши дни».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions