+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2020 14:56:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эстония призывает РЖД не сокращать количество поездов Таллин – Москва

Эстонская железнодорожная компания Eesti Raudtee надеется, что в связи с рекордными показателями пассажирских перевозок по маршруту Таллин – Санкт-Петербург – Москва за прошлый год ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) пересмотрит решение о сокращении количества поездов на этом направлении. Об этом председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ заявил в понедельник, передает ТАСС.
"Мы, со своей стороны, сделали уже несколько предложений РЖД и ФПК (Федеральная пассажирская компания, дочернее предприятие ОАО "РЖД". – Прим. ТАСС) все-таки пересмотреть это решение и оставить этот поезд курсировать ежедневно, – сказал он "Радио ERR". – Надеемся, что декабрьский результат (рост пассажиропотока на направлении. – Прим. ТАСС) еще раз подтверждает, что это наше предложение имеет право на жизнь".

Ранее в понедельник компания Eesti Raudtee сообщила, что число пассажиров поездов Таллин – Санкт-Петербург – Москва выросло за прошлый год на 4% и составило более 111,1 тыс. человек. Как отметила пресс-служба компании, увеличению числа туристов способствовал и запуск в конце декабря восьми дополнительных составов по маршруту Таллин – Москва. Этими поездами в общей сложности воспользовались 3618 туристов, что на 19% превысило аналогичные показатели 2018 года. По данным Eesti Raudtee, число пассажиров поездов Таллин – Москва растет на протяжении уже нескольких лет.

Как сообщала газета "Постимеэс", в соответствии с пожеланиями РЖД с 7 февраля пассажирский поезд из Москвы в Таллин начнет ходить вдвое реже – 3 раза в неделю.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions