+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2020 10:58:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электропоезда Ласточка выйдут на маршрут Екатеринбург – Курган с 1 апреля

Скоростной электропоезд "Ласточка" начнет курсировать между Екатеринбургом и Курганом с 1 апреля 2020 года. Об этом в четверг сообщается в материалах пресс-службы ОАО "РЖД", передает ТАСС.
"Электропоезд "Ласточка" с 1 апреля выйдет на новый маршрут Курган – Екатеринбург – Курган. Она будет отправляться из Кургана ежедневно в 6.45 и прибывать в Екатеринбург в 12.07. Время в пути составит 5 ч 22 мин. В обратном направлении из Екатеринбурга поезд отправится в 18.50 и прибудет в Курган в 23.48 (менее 5 ч в пути)", – говорится в сообщении.

Электропоезд будет останавливаться на станциях Кособродск, Каргаполье, Шадринск, Далматово, Катайск, Колчедан, Каменск-Уральский, Кольцово, Шарташ и на остановочном пункте 352 км.

На указанном маршруте будут действовать все виды льгот, установленные для пассажирских поездов дальнего следования.

На сегодняшний день два состава "Ласточек" курсируют по маршруту Екатеринбург – Пермь и Екатеринбург – Тюмень. Указанные рейсы электропоезд выполняет с 9 декабря 2019 года.

Электропоезд "Ласточка" – состав нового поколения, отвечающий пожеланиям самого требовательного пассажира. Каждый вагон оборудован климатической установкой, ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения; есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа. В головных вагонах расположены туалетные комнаты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions