+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2020 12:56:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электрички в Санкт-Петербурге будут работать по графику выходного дня до 5 апреля

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), электрички в течение нерабочей недели будут двигаться по графику выходного дня. Закрытых направлений или станций, до которых добраться не получится, пока нет. В связи с сокращением пассажиропотока снижено количество рейсов, однако полной отмены движения ни на одном направлении пока не было, добавили в пресс-службе компании.
В СЗППК уточнили, что на данный момент распоряжений о закрытии отдельных станций или направлений в связи с закрытием отдельных городов Ленинградской области тоже не было. Однако в компании не отрицают, что подобная ситуация возможна. «Мы выполняем заказ субъекта. Как только придет подобное предписание, безусловно, мы его выполним», – уточнили в пресс-службе. Однако на данный момент электрички двигаются со всеми остановками.

Напомним, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил закрыть на въезд и выезд все населенные пункты, где есть подтвержденные случаи заболевания коронавирусом либо в стационарах которых находятся заболевшие. Под эти требования попадают города Мурино и Кингисепп, деревни Янино и Энколово Всеволожского района, деревня Глинка Тосненского района. Также ограничивается посещение Гатчины и Волхова, где в больницах находятся носители вируса, не являющиеся жителями Ленобласти, а также деревни Перово Выборгского района и самого города Выборга, откуда госпитализированы возможные зараженные.

В СЗППК напомнили, что компания усиливает меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Для этого проводится ежедневный мониторинг здоровья работников, особое внимание уделяется сотрудникам, непосредственно контактирующим с пассажирами. Перед началом рабочего дня кассирам-контролерам измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача. Дополнительно компанией организована закупка 15 тыс. пар перчаток, 30 тыс. защитных масок и более 100 л антисептических средств.

При проведении технического обслуживания составов предусмотрена влажная уборка подвижного состава, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, сухая уборка в составах проводится в течение дня на конечных станциях между рейсами. Поезда «Ласточка» оборудованы штатными системами, которые очищают воздух с использованием ультрафиолетовых ламп.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions