+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.09.2017 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Египет выделит грузового оператора из состава национальной железнодорожной компании

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил конкурс на выбор консультанта для проекта выделения независимого грузового оператора из структуры Египетских железных дорог ENR, сообщает ТАСС.
На первом этапе проекта предполагается определить условия и тарифы для обеспечения доступа компании к железнодорожной инфраструктуре, идентифицировать сферы, требующие заключения официальных соглашений с ENR, предложить правовую структуру, структуру управления и организационную структуру будущей компании, начать разработку ее бизнес-стратегии.
Второй этап предусматривает официальное создание грузового оператора с сопутствующим утверждением его устава и внесением необходимых изменений в национальное законодательство. На этом этапе также будут определены формат и условия взаимодействия компании с подразделениями ENR и разработка бизнес-плана на первые 3 года.

В настоящее время ENR имеет в своей структуре трех операторов: междугородных пассажирских перевозок, перевозок на коротких маршрутах и грузовых перевозок, а также семь подразделений, в том числе обслуживающих инфраструктуру, операционную деятельность, безопасность, управляющих персоналом, финансами, развитием.
По данным ЕБРР, объем грузовых операций ENR в настоящее время составляет 4-5 млн т в год, средняя дальность перевозки – 309 км со средней выручкой 0,15 египетских фунтов (0,85 цента США) за нетто-тонно-км. Персонал подразделения насчитывает около 2 тыс. человек, подвижной состав – 217 локомотивов, из которых в рабочем состоянии находится лишь около 90, и 5,4 тыс. вагонов.

В июне ЕБРР предоставил ENR кредит в размере €290 млн на покупку 100 локомотивов. В заявлении банка тогда отмечалось, что средний возраст локомотивного парка ENR превышает 30 лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions